детского дорожно-транспортного травматизма

Инспектор по пропаганде БДД 3 роты полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Вышегородцева Юлия Викторовна

тел. (343) 254 70 82

E-mail: savina.gibdd@gmail.com

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ детский сад комбинированного вида № 267

Акт обследования состояния обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах и профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в ДОО от 13.07.2018 г.

Разъяснения по правилам перевозки детей-пассажиров в легковых автомобилях (п.22.9 ПДД РФ)

Анализ ДТП с участием детей в возрасте от 0 до 16 лет на территории г. Екатеринбурга за десять месяцев 2018 года

В Екатеринбурге начинается проведение профилактического мероприятия «Внимание - Дети!»

Главная его цель – предупреждение числа дорожно - транспортных происшествий с несовершеннолетними. По статистике, с начала года зарегистрировано 50 ДТП, в которых получили ранения 53 ребенка и 1 ребенок погиб.

В августе - сентябре сотрудники Госавтоинспекции констатируют увеличение количества дорожных травм. Дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. В связи с этим, рейд призван напомнить детям и взрослым о безопасном поведении на дороге, адаптировать детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

В рамках контрольно - надзорной деятельности в период подготовки к новому учебному году Госавтоинспекцией особое внимание уделяется качеству и своевременности выполнения работ по нанесению и обновлению дорожной разметки, восстановлению искусственных неровностей, установке дорожных знаков и ограждений. Инспекторы технадзора ГИБДД проверяют автотранспорт, который находится на балансе образовательных учреждений и осуществляет перевозку детей в школу.

В первый учебный день все сотрудники ГИБДД выйдут дежурить около образовательных организаций, чтобы обеспечить безопасность перехода родителям и детям, а также провести разъясняющие беседы о соблюдении правил безопасного перехода через проезжую часть дороги. Особое внимание взрослых будет уделено тому, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения.

Госавтоинспекция г. Екатеринбурге напоминаем, что отправляя ребенка в школу, напоминайте о правилах безопасного перехода через дорогу – повторенное много раз обязательно запомнится. При выходе из дома обратите внимание ребенка на то, что у подъезда возможно движение транспорта, также, прежде, чем вступить на проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности своего перехода.

Основная проблема – дети появляются на дороге неожиданно, зачастую перебегая проезжую часть в неустановленном месте, поэтому принципиально важно подавать ребенку пример безопасного поведения, никогда не совершать, в том числе и в его присутствии, нарушений Правил дорожного движения.

отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга

Брошюра "ГРУППОВЫЕ ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ"

(безопасность детей-пассажиров)

Видео "Горка"

1. "Внимание: Дети!". Информация для родителей первоклассников.

2. "Ваш пассажир - ребенок!"

3. Информационный бюллетень "Безопасный переход детей через дорогу"

4. "Мототранспорт на дороге"

5. Памятка детям о правилах поведения на дороге.

6. "Как привить ребенку навыки безопасного поведения"

Дата последнего обновления страницы 11.12.2018