на сайт

МБДОУ детского сада комбинированного вида № 267!

Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявления

Сайт Генеральной прокуратуры Российской Федерации

Круглосуточный телефон для приема обращений граждан

+ 7 (343) 253 88 44

Законодательные акты по противодействию коррупции:

Федеральный закон от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

Указ Президента Российской Федерации от 01.04.2016 г. № 147 "О национальном плане противодействия коррупции на 2016 - 2017 годы".

Письмо Минобрнауки России от 09.09. 2015 г. № ВК-2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств"

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 10.09.2013 г. № 01-50-377/11-555 "По соблюдению прав граждан при предоставлении платных дополнительных образовательных услуг в общеобразовательных организациях, расположенных на территории субъектов Российской федерации"

Письмо МОиПОСО от 25.10.2016 г. № 01-01-82/9503 "О недопущении незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей)"

Памятка "Что нужно знать о коррупции"

Памятка по противодействию коррупции "Международный день борьбы с коррупцией"

Памятка по противодействию коррупции "История борьбы с коррупцией в России"

Нормативно-правовые документы МБДОУ:

Положение о противодействии коррупции МБДОУ детский сад комбинированного вида № 267

Положение о Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в МБДОУ детский сад комбинированного вида № 267

Кодекс профессиональной этики работников МБДОУ № 267

План мероприятий по профилактике и противодействию коррупции на 2018

Изменения к Уставу от 25.12.2017 г.

Конкурс «Вместе против коррупции!»

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится для молодежи из Российской Федерации, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР).

Соорганизаторами этого мероприятия являются компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств – участников конкурса.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из Армении, Беларуси, Бразилии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и ЮАР, которым предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года
 на официальном сайте конкурса
www.anticorruption.life

Правила проведения конкурса доступны на указанном сайте на русскоманглийскомкитайском и португальском языках.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание
к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе
к ее проявлениям.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ